Или мы победим мусор, или мусор победит нас
20.10.2020 00:12

В октябре сотрудник музея провела  для детей дошкольного и младшего школьного возраста познавательное занятие «Или мы победим мусор, или мусор победит нас».

В интересной и доступной форме дети узнали о том, откуда берется так много мусора, как он разлагается, зачем сортировать отходы и что с ними дальше происходит. Поиграли в игру «Нескучная сортировка», выполнили несколько тематических заданий: «Упаковка в упаковке», «Мусорное изобилие», «Остатки сладки» и другие, посмотрели мультфильм.

А в конце занятия сделали несложную поделку из отходов «Веселая мордашка».

Занятия проведены  на базе образовательных учреждений в:

-  2 «А» классе, школа №3 (классный руководитель Горбачева О.Ю.);

- 2 «Б» классе, гимназия (классный руководитель Подобедова С.С.);
-  3 «Б» классе, гимназия (классный руководитель Крюкова С.В.);

- 3 «В» классе, гимназия (классный руководитель Трошина С.В.);

- группе №4, детский сад «Росинка» (воспитатель Ларионова Т.Л.);

- подготовительной группе, детский сад «Рябинка» (воспитатель Тышкова Т.В.).