Выставка «Станет мир светлей…».
07.10.2020 17:53

3 октября в нашем Музее открылась выставка  миниатюрной пластики из гипса, бронзы, керамики, изделий из дерева Павла Вронского «Станет мир светлей…».

Инициатор выставки – наш давний друг, самый близкий автору представленных работ человек Галина Трофимовна Вронская.

Павел Борисович – мастер малых форм,  с 1995 г.  состоял членом международного союза художников под эгидой ЮНЕСКО, человек, несомненно, талантливый, многогранный, обладающий богатой фантазией и терпением, столь необходимыми для того, чтобы овладеть таким искусством как  миниатюрная скульптура. Самое удивительное, что автор выставки нигде этому не учился.

На данной выставке представлена мелкая пластика в стиле «нэцкэ», а        также работы, выполненные в бронзе и дереве.

П. Вронский – прекрасный физиогномист. Через выражения лиц и телодвижения он передает различные душевные состояния героев. Даже животные у него, как люди, улыбаются, сердятся, грустят.

На открытии выставки прозвучали слова восхищения и благодарности автору за счастливые минуты встречи с настоящим искусством.

Гостям и жителям города представляется уникальная возможность увидеть миниатюры, выполненные мастером в разные годы. Работы автора  не только приносят эстетическое удовольствие, но и наталкивают зрителя на размышления, переживания; большинство из них вызывают улыбку, делая мир светлей…

Выставка продлится до  25 октября 2020 г.