ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ « ПРЕКРАСНОЕ РЯДОМ…»
14.06.2018 11:07

08 июня в Пущинском музее экологии и краеведения состоялось  открытие выставки живописи и графики московского художника Бориса Полянского «Прекрасное рядом…».  Автор выставки -   член  международного художественного фонда, член Союза художников Подмосковья, яркий представитель русской реалистической школы художественное образование сначала получил в Нижне-Тагильском художественном училище на отделении живописи, а затем в Суриковском институте на отделении книжной графики.

Работы художника   охватывают широкий жанровый ряд - пейзаж, натюрморт, портрет, тематическая картина. Автор работает маслом и акварелью, использует в работе белила и уголь,  интересен своей манерой письма и самобытным взглядом на мир, умением видеть что-то необычное в обыденности.

Автор:  «…Я даже когда начинаю рисовать, не знаю, что получится. Вдохновение приходит во время работы. Я начинаю хаотично брать палитру. Как что-то увижу, начинаю разрывать, разрывать и появляется что-то неожиданное даже для меня. Я заранее никогда не придумываю. Живопись превратилась для меня именно в импровизацию на ходу…».

На открытии выставки присутствовали жители и гости города. Среди многочисленных отзывов слова восхищения и благодарности автору за счастливые минуты встречи с настоящим искусством.

«Все работы настолько замечательны, что хочется пройтись и смотреть ещё и ещё. Великолепны картины, написанные гелевой ручкой.  Даже не подумаешь, что это всего лишь гелевая ручка. И это – талант. Всё прекрасно! Творческих успехов! » - гласит одна из записей в книге отзывов.

27 июня 2018 года в 14.00 в рамках выставки Б.Полянского «Прекрасное рядом» в музее состоялась встреча всех желающих с автором выставки,  в  рамках которой  Б.Полянский  провел мастер-класс по  живописи «Открой в себе художника». В мастер-классе также приняла участие Итта Рюмина, арт-критик, художник, арт-психолог.

Выставка продлится до  29 июня 2018 г.

Дорогие друзья! В настоящее время
наш музей участвует в процедуре,
проводимой Министерством культуры
Московской области, "Независимая оценка
качества учреждений сферы культуры - 2018".
Просим вас принять участие в голосовании
на сайте "Оценка качества услуг учреждений культуры"
Ваше мнение очень важно для нас!