23.05.2018 09:16

19 мая 2018 года, в рамках Всероссийской акции «Ночь в Музее», Пущинский музей экологии и краеведения представил увлекательную программу мероприятий. Учитывая, что в текущем годуисполняется 440 лет первого упоминания о селе Пущино, весь вечер прослеживалась данная тематика.

Для юных посетителей акции было организовано интерактивное занятие «Быт русской деревни XVIвека» с мастер-классом «Ткачество». На занятии дети узнали, как выглядела изба наших предков, какими предметами быта они пользовались.

На протяжении вечера все желающие смогли посетить выставку Серпуховского историко-художественного музея «Блажен читающий» (цикл иллюстраций русской рукописной книги «Толкование на Апокалипсис св. Иоанна Богослова» архиепископа Андрея Кесарийского).

Далее сотрудник музея, географ и эколог, Дарья Шумовская представила видеопрезентацию с интереснейшей лекцией «К своим истокам». О селе Пущино и истории города, неразрывно с ним связанного.

Затем было организовано чаепитие у самовара с просмотром отрывков из художественных фильмов, снятых в усадьбе Пущино.

К сожалению, из-за прошедших дождей, запланированный маршрут через усадьбу и деревню Пущино не состоялся. Но это не испортило вечера. Посетителям была предложена обзорная экскурсия по музею.С улыбками на лицах, со словами благодарности жители и гости города покидали здание всегда гостеприимного Музея.

Дорогие друзья! В настоящее время
наш музей участвует в процедуре,
проводимой Министерством культуры
Московской области, "Независимая оценка
качества учреждений сферы культуры - 2018".
Просим вас принять участие в голосовании
на сайте "Оценка качества услуг учреждений культуры"
Ваше мнение очень важно для нас!